Villa Khaya Ndlovu Safari Manor

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

Ubicación

    Situada a unos 3 km del Club de Golf Drakensig, la espectacular Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona. Con un aparcamiento en las instalaciones, esta villa está situada en el barrio histórico de Hoedspruit.

    Este lodge se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de la Ukuthula Designs. La espectacular Villa Khaya Ndlovu Safari Manor se encuentra a unos 4 km de la Galería de Arte iNyoka.

    Los huéspedes pueden disfrutar de las vistas al jardín desde sus ventanas. La villa incluye un cuarto de baño con bañera spa, inodoro separado y ducha. Los cuartos de baño también están equipados con toallas para tu comodidad.

    En la Villa Khaya Ndlovu Safari Manor, los huéspedes pueden hacer uso de los servicios de cocina disponibles, incluyendo hervidor eléctrico. Además, los huéspedes pueden utilizar un comedor independiente para cocinar. Los huéspedes disfrutarán de platos contemporáneos en el restaurante The Venue, que está a un corto paseo de este lugar. El aeropuerto Hoedspruit está a 5 km de este alojamiento. La Villa Khaya Ndlovu Safari Manor cuenta con un masaje terapéutico y terapia de spa, además de una piscina. Los tratamientos en las instalaciones incluyen tratamientos corporales, tratamientos faciales y tratamiento de masajes.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit

    Los huéspedes pueden disfrutar de las vistas al jardín desde sus ventanas. La villa incluye un cuarto de baño con bañera spa, inodoro separado y ducha. Los cuartos de baño también están equipados con toallas para tu comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Servicios foto
    Suite

    Tamaño: 54 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Camas foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Camas foto
    Suite Familiar con Cama King

    Tamaño: 100 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Lavabos foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Camas foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto
    Suite

    Tamaño: 54 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Servicios foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto
    Suite Familiar con Cama King

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Camas foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Lavabos foto
    Suite

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Lavabos foto Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit Habitación foto
    Classic Tent

    Tamaño: 30 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Tienda de campaña

    Tamaño: 24 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Villa Khaya Ndlovu Safari Manor?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Khaya Ndlovu Safari Manor, podrán explorar la Galería de Arte iNyoka (a 4 km), el Club de Golf Drakensig (a 3 km) y la Ukuthula Designs (a 2 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Dispone la Villa Khaya Ndlovu Safari Manor de servicios de spa?
      Los huéspedes de la Villa Khaya Ndlovu Safari Manor pueden relajarse con masaje craneal y masaje de espalda o disfrutar de tratamientos corporales, tratamientos faciales y tratamiento de masajes.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Khaya Ndlovu Safari Manor Hoedspruit